Главная  >>  ТОЧКА РОСТА

МЫ ОТКРЫЛИСЬ!

Положение о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ПРИГЛАШАЕМ…

Кружковцы по экологии провели акцию « Мы за чистые легкие» !

29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий

центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
     В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. В Иркутской области открылись 42 центра. В их число вошла и наша школа МКОУ СОШ №3 г. Киренска. В Центре «Точка роста» школьники на самом современном оборудовании будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься в различных кружках дополнительного образования.
     В нашей школе прошла торжественная линейка, на которой присутствовали почётные гости: Чудинова Е. А., и.о. мера Киренского муниципального района, Бутакова Е.В., представитель управления образования администрации Киренского муниципального района, Агафонова Е.А., методист Центра развития образования Киренского района. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали педагогам и учащимся творческих успехов и побед, а Центру процветания.
     Педагоги со своими воспитанниками презентовали свои объединения дополнительного образования, рассказали о возможностях использования современного оборудования в процессе обучения.
     В рамках регионального Марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие в дистанционном флэш-мобе центров «Точка роста» Иркутской области.

29 сентября 2020 года в 15.00 часов
в нашей школе состоится торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это знаменательное событие для всего района, на которое приглашены представители власти, родители, дети, педагоги других школ.
На мероприятии мы дадим ответ на вопрос: «Что такое «Точка роста? Для чего она нужна?» Педагоги и их воспитанники расскажут и покажут, что их ждёт на занятиях в Центре образования «Точка роста».

В рамках Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам в 2020 – 2021 учебном году в нашей школе будет открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Для Центра был разработан дизайн-проект и проект зонирования помещений по брендбуку.

Большое внимание было уделено профессиональному развитию педагогов. Наши педагоги прошли очные и дистанционные курсы о развитии «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

В ближайшее время в школу поступит современное учебное  оборудование для изучения школьниками программ по предметам: информатика, технология и ОБЖ, а также проведения занятий по проектной деятельности, шахматам.

Перед нами стоят большие задачи. Удачи в их реализации!