Главная  >>  Союз юных «Здоровье»

Союз юных «Здоровье»

• Стратегия государственной антинаркотической политики РФ
  • Федеральный Закон Российской Федерации «Об ограничении курения табака»
  • Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
  • Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»
  • Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
  • Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. От 07.06.2017) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
  • ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОРЯДКУ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАРКОПОСТОВ – ПОСТОВ ЗДОРОВЬЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В школе функционирует общественный наркологический пост, цели и задачи которого:

• профилактика табакокурения, алкоголизма и наркозависимости;
  • повышение значимости здорового образа жизни;
  • выявление лиц «группы риска», склонных к злоупотреблению психоактивных веществ, алкоголизму, наркомании;
  • диагностика  обучающихся на предмет выявления лиц, склонных к аддитивному поведению;
  • формирование здорового образа жизни в среде школьников  и негативного отношения к табакокурению, алкоголю, наркотикам;
  • предупреждение случаев вовлечения детей в раннюю алкоголизацию, эмоционального отвержения детей, жестокого обращения с ними в семье;
  • предоставление обучающимся объективную информацию о влиянии ПАВ на организм человека;
  • ориентирование обучающихся на выбор правильного жизненного пути, на здоровый образ жизни

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (наркологическом посте (Здоровье +)

План работы наркологического поста МКОУ СОШ №3 на 2020-2021 учебный год

Календарный план работы МКОУ СОШ №3 г. Киренска на 2020-2021 учебный год